Форум команды «Антикомповики»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команды «Антикомповики» » Общий форум » Блиц турнмр


Блиц турнмр

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Как на счет того чтобы организовать внутрикомандный блиц турнир? Есть ли у кого нибудь желание?

0

2

Я- "за"

0

3

Ну вот. Нужно еше хотя бы 2 человека и можно чего-нибудь  замутить :)

0

4

Как я понимаю, речь идет о блиц-турнире на сайте типа «Шахматная планета»  ( http://www.chessplanet.ru ). Мне нравится эта идея! Я предлагаю организовать двухкруговой турнир и с удовольствием сам приму участие в нем.
Для этого необходимо:
1.Определится с сайтом на котором будет проходить турнир.
2.Определится с желающими принять участие в блиц-турнире.

Думаю, что провести такой турнир в один день вовсе не обязательно, а вот уложится в неделю, думаю, возможно. При этом мы сможем привлечь максимальное количество участников и обговорить удобное для каждого время игры.

Шахматный сайт «Берег» сейчас не работает, а вот «Шахматная планета» очень достойный сайт, единственный его минус это то, что необходимо загрузить спец. программу для игры. Я именно за этот сайт. Жду ваших предложений!

0

5

А я и не знал что берег не работает :/
Загрузил Шахматную планету,  мне понравилось. надо посидеть, разобраться.

Я тоже думаю что не обязательно весь турнир проводить в один день, это слишком сложно.

0

6

Согласен...

0

7

Мне тут сегодня ссылку подкинули:
http://www.chesshere.com/index.php
Я еще не разбирался, но говорят, что можно играть в блиц и ничего устанавливать не надо.

0

8

Я бы тоже сыграл. Планета - конечно же отстой, какого поискать, но играть можно. Лучше, конечно, playchess.

0

9

Полазил я по chesshere, нашел только игру по переписке. Кстати игейм лучше. А вот на счет блица я чего-то не разобрался. По моему его там нет.

0

10

Вообще то ничего не надо качать на mnogo.ru http://games.mnogo.ru/chess

0

11

Качать-то не надо, но http://games.mnogo.ru/chess - это не шахматы, а пародия на них.

0

12

Чего-то мне Шахматная планета перестала нравится. Сегодня играл там партию с контролем 10 минут на игру. Моему противнику за каждый ход добовляли по 5 секунд, а мне ничего. Я спросил его в чем тут дело, он ответил что ни при чем.
Если бы было наоборот я бы может и согласился :D , а так играть там мне совсем расхотелось :mad:

0

13

kuziaka написал(а):

Моему противнику за каждый ход добовляли по 5 секунд, а мне ничего.

Всё дело в лаге. Это значит, что сигнал шёл по сети от него до вас эти 5 сек. Они не учитываются на времени (иначе, побеждал бы по времени тот, у кого лаг меньше). Реального преимущества это эффект не даёт. Лишь немного увеличивает длительность партии. Хотя, лаг в 5 секунд по общепринятому мнению велик. У меня обычно 0,5-1,5 сек.

Это я всё к тому сказал, что сам игровой сайт тут ни причём. Такой лаг у этого игрока будет на всех серверах. Кстати, лаг вполне может был и ваш, а не его:) Его значение можно посмотреть для каждого игрока.

0

14

Если бы ему компенсировали задержку у него время все равно уменьшалось , а так когда делались быстрые ходы время увеличивалось.

0

15

Посмотрел я ваши 10 минутные партии. Там хронометраж сохранён и никаких указанных вами проблем не увидел. Иногда делались ходы за 0.2 секунды. В этом случае показания могут не меняться. Думаю, вы просто ошибаетесь. Врядли во время партии вы только и делали, что смотрели на часы, поэтому и ошиблись в определении того, действительно ли прибавлялось время к первоначальному показанию часов, или это просто компенсация длительного лага.

Я сам там играю давно, никогда с таким не сталкивался, да и от других игроков такого не слышал. А проблемы Планеты - это глючный тормозной интерфейс, ограниченная компенсация лага и ещё есть несколько:)

Всё это - оффтоп, типа:)

0

16

Во фигня . Там действительно хронометраж есть. Только там не показано что мой противник сделал первый ход только минуты через полторы, а потом ходов 5-6 ему добовляли сикунды . Я и сдался потому что начал проигрывать по времени почти на минуту, позиция была еще не проигрышная. А тут показана разница во времени в несколько секунд. Вобщем похоже просто не разобрался в ситуации, а мог еще и побороться.

0

17

Так на чем остановились? :swoon:

0

18

Действительно, пора определятся с сайтом.

0

19

Ребята, лично мне «по барабану»! Я сейчас играю на Планете, если скажите: «Играть будем на этом сайте!» Ок! Я на нем зарегистрируюсь и сыграю. Или вы хотите, чтобы я, как капитан, принял волевое решение?

0

20

Подписываюсь под словами Данко.
Конечно кроме последнего предложения :D

0

21

А так же надо выбрать регламент партий. Я предлагаю играть 2 партии с контролем времени 10 минут на игру или 5минут + 10 секунд за ход.
Какие будут еще предложения?

0

22

Я бы предпочёл 3 или 5 мин. Возможно, с маленьким инкрементом (2 секунды, например). 2 партии с каждым - оk.

P.S. Danco, «Играть будем на этом сайте!» :). Ну я, по крайней мере, альтернативы не вижу.

Отредактировано Дип Анал (2006-08-05 00:12:27)

0

23

Меня устроит контроль от 5 мин и больше. Можно с добавлением, можно без.
И чего уж там две? Давайте сразу по четыре партии сгоняем!

0

24

Можно и по четыре.

0

25

имхо пять мин безо всяких там экскрементов. партий больше двух адназначно!!! на каком сервере - пох.
запишите меня в участники.
пы.сы. паредлагаю персонально пригласить поучаствовать Кузьмина. на правах бывшего капитана, лидера, вожака, идейного вдохновителя и просто близкого нам по духу персонажа. знаю, что он не прочь блица погонять. думаю, его участие украсило бы наш междусобойчик

0

26

А не маловато 5 минут , хотя бы 7.
На счет Кузьмина согласен, тем болеее что я ему в блиц 3 партии подряд слил, может отыграюсь :)  Ну или хотя бы одну партию в ничью сведу.

0

27

Ну, можно и 7, в принципе. Хотя, я в таких средних контролях не сильно искушён. Играю, обычно, либо 1-3 мин на партию, либо > 45 минут:) Короче, нужно тогда инкрементик секундочки 2.

0

28

Позвольте мне высказать свою идею, в связи с тем, что разговор зашел о приглашении Кузьмина. (Я сам как-то играл с ним на Береге, причем Константин был тогда явно сильнее.)

Мое предложение такое:
Мы сейчас не будем никого приглашать со стороны, а проведем внутрикомандный турнир по блицу. Мы определим, кто из нас сильнее, после чего я попробую подыскать команду, которая согласится сыграть с нами блиц матч. Причем каждый из нашей команды будет играть на той доске, которая будет соответствовать его силе в нашей команде.
Если первый опыт окажется удачным, то подобные блиц матчи можно будет проводить регулярно.
Итак, если эта идея интересна, то нам надо готовиться и играть, причем со стандартным контролем в 5 минут. Мы сильны именно тем, что играем своей головой, а в партиях с большим контролем вероятность использования компьютерных подсказок намного возрастает. (Она возможна и с 5-ти минутным контролем, но это все же связано с определенными трудностями).
Второе, выбирать надо все же из русскоязычных сайтов, из сайтов наиболее известных. http://games.mnogo.ru/chess мне не нравится -там нет функции сохранения партий. «Планету» можно критиковать, но все же я бы остановился на ней.

По участникам у нас изъявили желание:
1.Дип Анал
2.kuziaka
3.dkutser
4.Zero
5.Danco

В отношении Оксаны у меня есть сомнения. Оксана, ты как? Готова играть?
На днях, на нашем сайте, повешу таблицу участников и буду вносить результаты партий.

Для меня удобное время игры – это будний день, с 18.00 до 23.00

Если возражений нет, то можно приступить!

Еще раз, резюмируя сказанное.
Играем 4 партии с каждым, с 5 минутным контролем на Планете.

0

29

Я могу с 21 до 1 по московскому времени.

Заломлюсь на Планету в 21, если кто будет, можно и сыграть. Мой ник Дип_Анал

Отредактировано Дип Анал (2006-08-05 21:04:55)

0

30

Кстати, можно было-бы сделать внутрикомандную рассылку по поводу этого турнира. Турнир на 5 человек из нескольких десятков, играющих за команду, трудно назвать внутрикомандным первенством.

0


Вы здесь » Форум команды «Антикомповики» » Общий форум » Блиц турнмр