Форум команды «Антикомповики»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команды «Антикомповики» » Общий форум » Чего бы почитать ?


Чего бы почитать ?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

*У меня быстрая техника чтения, но интересные книги я не умею быстро читать!Бывает, даже перечитываю понравившиеся,волнующие  моменты :)

Отредактировано Alexandra (2007-01-22 16:09:59)

0

62

Быстрочтеніе - зѣло вредная способность.

0

63

Адмиралъ написал(а):

Быстрочтеніе - зѣло вредная способность.

Наверное, все же, быстрочтение, если оно применяется для работы с технической литературой -  это благо.

0

64

Интересно, а кто-нибудь читал «Мемуары гейши»?
(http://www.ozon.ru/context/detail/id/2909155/ )
Я от одноименного фильма был в восторге, а сейчас думаю книгу прочесть.

0

65

Danco написал(а):

Наверное, все же, быстрочтение, если оно применяется для работы с технической литературой -  это благо.

Тогда смысл её читать :) ? всё равно бестолку, скорость чтения в данном случае пустяк, главное хоть что нибуть запомнить, при учёбе в университете этот метод хорош :) на один день глупую техдокументацию запомнил, пива попил и мозги очистил от неё:))

0

66

В последнее время (года четыре) ничего почитать кроме datasheet по электронным компонентам не получается, дом, жена, работа.... ненависть к компьютерам и большая вселенская усталость... :) как народ находит время :) ?  Наверно я сильно стар для чтения :) 27 лет это почти пенсионный возраст :)
Хотя нет, подзабыл уже...  прочитал недавно книжку по шахматам "Дебют Сокольского  b2-b4", пару глав прада, про нудную сицилийскую защиту и староидийское построение пропустил благополучно, неинтересно было читать, но в целом 250 листов, охватил вобщем за недели 2

Отредактировано Rezident Evil (2007-02-14 00:12:08)

0

67

Нет, я без чтения не могу, у меня запущенный случай библиофилии. :) До работы добираться долго, вот в транспорте читаю. И дома тоже, хотя домашние порой этим и недовольны.

0

68

Буду читать всегда и везде ! Вот насчёт чего-бы ... В жанре фантастики из современных  авторов ? (Панова, Лукьяненко, Злотникова не предлагать  :) )

0

69

Артём, если хотите, ознакомьтесь с моими предпочтениями, в правой колонке оценка, то, что оценено ниже 7, не стоит смотреть, по моему мнению.

0

70

Спасибо, Денис. Мнения действительно у всех разные, на то они и мнения. Книги некоторых авторов обязательно почитаю.

0

71

dmalinovsky написал(а):

ознакомьтесь с моими предпочтениями

Премного извиняюсь, но где Саймак?

0

72

Адмиралъ, Саймака я, к стыду своему, мало читал. Разве только «Всё живое», но это было так давно, что оценивать это произведение я не стал, лучше потом перечитаю. Вот если мне в рекомендациях Саймак попадётся, почитаю — всё подряд тоже читать не хочется.
Поправка — вру, уже попадался. «Заповедник гоблинов» и «Пересадочную станцию» я по рекомендации читал, а с «Городом» был до этого знаком. Хотя «Братство талисмана», например, мне не понравилось.

Отредактировано dmalinovsky (2007-02-15 07:09:52)

0

73

Господа, а кто знает, где можно в инете нарыть книгу Евгения Городецкого "Лето и часть сентября" ?. Зачитал до дыр в бумажном виде. Там трилогия, хотелось бы прочитать две остальные части

0

74

Артем, если книга издавалась достаточно давно, то рекомендуется искать на http://alib.ru. Это сайт букинистов - достанут почти все. Можно заказать, разместив обьявление. Цены, конечно, будут договорные
:pardon:
Есть неплохой поиск по российским интернет-магазинам:  http://www.findbook.ru. Судя по поиску на нем - на сайте http://www.libex.ru можно купить двухтомник Городецкого. Или - http://www.biblus.ru
Если в электронном виде, то , увы, так сразу не скажу. :(

Отредактировано an2001 (2007-02-15 19:31:32)

0

75

Андрей, большое спасибо  :)

0

76

*Прочитала вчера антиутопию Джорджа Оруэлла "1984"..Сильно.Сильно!! :huh: Просто не отрываясь.Такое огромное впечатление на меня произвёл только фильм "Иди и смотри"
Сейчас посмтрела экранизацию.Не особо.Совсем.Можно сделать и депрессивнее,а главное правдоподобнее,особенно конец,герои после того,что пережили,должны были хоть капельку внешне измениться!
Кто читал?

0

77

Привет всем! Уже забыл про этот форум, шахматы и прочее - и тут сюрприз: прилетает письмо с уведомлением с форума! Я не мог не воспользоваться этой возможностью, чтобы опять виртуально встретиться со всеми вами. :)

Alexandra написал(а):

Кто читал?

Я своё время читал (кстати, привет, Александра!), меня в своё время эта книга основательно пригрузила, но перечитать её я не решился, очень уж трудная это работа - из болота тащить... :)

0

78

* Спасибо!!

Кто-нибудь увлекался Мураками или читал ради любопытства? Первая моя книга стала "Норвежский лес". :blush:  :confused:  Я даже предположить не могла,что такие художественные книги вообще впринципе могут существовать!! В целом,конечно,не плохо,но откровенность просто убивает.В моём возрасте прямо пособие ))
После небольшой передышки под руку попалась "Охота на овец". Тут более-менее по приличнее,или я уже привыкла :)
Но большой плюс в том,что ты просто прирастаешь к главному герою.Потому что живёшь его жизнью-автор подробно описывает,что он ест,какую музыку слушает,с кем спит,каждые его мысли,радости,сомнения..

Отредактировано Alexandra (2009-08-06 14:06:43)

0

79

Alexandra написал(а):

Кто-нибудь увлекался Мураками или читал ради любопытства?

Пока не чимтал лишь в силу внутреннего неприятия авторов о которых много говорят в обществе.
Как правило, при близком знакомстве они разочаровывают.
Хотя, наверное, когда-нибудь доберусь и до этого писателя.

0


Вы здесь » Форум команды «Антикомповики» » Общий форум » Чего бы почитать ?