Форум команды «Антикомповики»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команды «Антикомповики» » Общий форум » Чего бы почитать ?


Чего бы почитать ?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

"Поющие в терновнике" - изумительно сильная книга. Как обычно, намного интереснее фильма. Главное, не торопиться читать. Не по диагонали

0

32

gusar
;)

0

33

Ещё "Унесённые ветром" Митчелл понравилось. Но в этом случае и фильм хорош, благодаря блестящей игре актёров

0

34

Уговорили!
Я сегодня «Поющих» купил  :)

0

35

Danco а нам с Семёнычем процентик капнул ... Все довольны  :)

0

36

* Хотела вместе(всмысле одновременно) с Эмилем начать читать "Поющие в терновнике" но вот не получается! =( За 2 недели мне надо осилить (уж не знаю какими силами воли) Фауста...(

0

37

Alexandra
Да, Саша, жаль, что мы не можем почитать книгу вместе ( в смысле сидя рядом  :friends:  ), но вот почитать ее вместе (в смысле одновременно) - легко! Дело в том, что я сейчас извратился и начал читать «Овод». Так что  ты дочитываешь Гете, я Войнич и стартуем! :)

0

38

Фауст?

Завидую... Перечитывал бы целыми днями, если бы было время. :)

0

39

Danco написал(а):

Дело в том, что я сейчас извратился и начал читать «Овод».

О, спасибо, я как раз пытался вспомнить ту книгу Войнич (или Войнича?), которую мне почему-то напоминает «Мартин Иден» Лондона. Так что, Александра, рекомендую. :)

Отредактировано dmalinovsky (2006-12-23 17:34:05)

0

40

«Мартин Иден» = «Овод» !? Вот уж не знаю, не знаю! Этот роман Джека Лондона, в юношеские годы, был моей самой любимой книгой. С Оводом был знаком только по фильму. Читаю сейчас роман и он мне кажется очень неубедительным.
А вот «Овод» и «Поющие», насколько мне известно, имеют кое-что общего в сюжетной линии :)

0

41

Не то чтобы равно... Но вот какой-то выверт в моём мозгу ассоциирует их друг с другом. :)

0

42

Тут повторно открыл для себя "Фауста" Гёте... Весьма рекомендую

0

43

Alexandra
Саша, ты читаешь? :)

0

44

Danco
*Как я уже говорила,сейчас второй день читаю Фауста,и,кстати, довольно хорошо идет,к следующей неделе,к концу каникул,думаю,закончу.Так что погоди меня! :)

Отредактировано Alexandra (2006-12-29 18:40:58)

0

45

Alexandra
Договорились! - Начнем читать вместе!
Я думаю, создадим отдельно тему, что-нибудь типа: «Я читаю Маккалоу» и будем каждую главу обсуждать :)

0

46

Danco
*Все,Бог всех простил и можно приступать к прочтению "Поющих" ;)

0

47

Alexandra
Ок! Начали :)

0

48

Кстати, я не  так давно перечитал Овода, и с большим удовольствием. Читал прямо с экрана компьютера, нашел по инету. А сейчас приступил к "Волны гасят ветер" Стругацких. Сейчас по интеренту все доступно, некоторые книги печатаю с принтера, некоторые читаю пряму у компьютера. А кто читал "Основание" Азека Азимова? Как впечатления?

0

49

А у меня, после прочтения этой мухи, было одно желание – отправить книгу в топку  :bad:
Других упомянутых Вами книг не читал.

0

50

Gleb1964

А кто читал "Основание" Азека Азимова? Как впечатления?

Я прочитал все части. Чем дальше тем мудреней. Последняя часть стала похожа на мыльную оперу.

0

51

kuziaka написал(а):

Я прочитал все части. Чем дальше тем мудреней. Последняя часть стала похожа на мыльную оперу

согласен, но на меня произвела впечатление первая книга. а последнюю Азек Азимов написал лет двадцать спустя после первой и совсем не то

0

52

Согласен с kuziaka — первые части Основания стоит читать, а дальше уже по усмотрению. Мне лично не очень нравятся многосерийные книги, хотя цикл «Роботы и Империя» того же Азимова весьма достойный.
Gleb1964, «Волны гасят ветер» читал, но книга больше мимо меня прошла, не зацепила как-то. Может быть, я её просто не понял. Из той же серии «Жук в муравейнике» и особенно «Обитаемый остров» мне больше понравились.

0

53

"Академия" (вот под таким переводом названия) Азимова была прочитана мною более десяти лет назад. Действительно первая часть лучше всего. Далее - все более космическая опера, которые я не очень люблю.
За последнее время открыл для себя "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Еще в ноябре-декабре должна была выйти четвертая книга в русском переводе. Понравилось. Рекомендую для прочтения всем любителям фантастики (хотя это все-таки фэтези).

Отредактировано an2001 (2007-01-10 08:45:48)

0

54

Вспомнил об одной книге. Рытхэу. "Сон в начале тумана". Прочитал, не отрываясь, когда ещё в школе учился. Жизнь, однако

0

55

Danco
*Ну как продвигается чтение?Я читаю 3-ю главу.Фильм поставила скачиваться,когда прочту,посмотрю.

Отредактировано Alexandra (2007-01-17 19:48:29)

0

56

2 Alexandra
Ох, Сашенька, нет сейчас совсем времени :(
Записался ваш капитан на курсы древнекитайского духовного развития под названием цигун и по 6 часов в день «цигунит».
В пятницу сдам экзамен по первой ступени, вот тогда будет времени побольше.

0

57

Начал перечитывать и зациклился... За ночь проглотил :)

0

58

Danco
*ясн,давай,присоединяйся
Семеныч
Уж что,а что за ночь прочитали-не поверю!Там же более шестисот страниц!Но Мне тоже интересно,читала бы не останавливаясь,если бы не надо было рано вставать.

Отредактировано Alexandra (2007-01-18 21:13:08)

0

59

:) 510

0

60

За ночь можно 600 страниц прочитать, но лично я их «проглатываю» в таком случае, потом в памяти детали не откладываются. Есть у меня такой недостаток, на мой взгляд — книгоглотание! :)

0


Вы здесь » Форум команды «Антикомповики» » Общий форум » Чего бы почитать ?