Форум команды «Антикомповики»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команды «Антикомповики» » Общий форум » Хлебников. Мысли и стихи


Хлебников. Мысли и стихи

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Семеныч
*Спасибо большое за прекрасное стихотворение.Очарована.Особенно мне понравилось:
Девушки, моющие ноги
В озере моих слов.
Да уж,примолкла я не по очень таинственным причинам-играть времени даже нет,успеваю только бегать на туры женского чемпионата города,у меня там есть все шансы (тьфу тьфу тьфу)В эту пятницу и субботу у нас в школе проходил ежегодный "Бал литературных героев",где я учавствовала впервые.Тоже морока-прическу на второй день надо было либо переделывать,либо сохранять (т.е. получается практически не спать,либо спать сидя)Пришлось кое-как делать простенькую новую.Все эти платья,веера,косметика...Но зато до сих пор нахожусь под большим впечатлением!Проникнулась полностью в ту атмосферу-молодые люди все во фраках,белых перчатках,галлантные,вежливые,подают тебе изящную ручку-ну хоть эти два дня!-девушки в пышных платьях,с красивыми прическами,счастливые,красивые...Танцевала правда только 2 танца-минуэт и польку,но и на это ушло около 2х месяцев подготовки.В субботу после бала до 10-ти вечера умеющие кавалеры учили танцевать вальс под "Мой ласковый и нежный зверь"и прочие танцы.Конечно,эти восторженные ощущения не передать.С удовольствием поделюсь недельки через две некоторыми фотографиями.
Бывает проснешься как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться,
Такое состояние продлилось несколько дней! =)))

0

32

Еще не дочитал до конца, а уже хотел спросить о фотографиях.
Буду ждать с нетерпением! :)
И про турнир не забудь рассказать!
Успехов, Сашенька!

0

33

Никто насъ не вспомнитъ, о насъ не потужитъ;
Неспѣшной водой протекаютъ годы.
И было намъ плохо и станетъ намъ хуже, -
Покоя не будетъ нигдѣ, никогда.

Да мы и не ищемъ спокойнаго года,
Да намъ и не нуженъ покой :
Свобода еще съ Ледяного похода
Для насъ неразлучна съ бѣдой.

Отредактировано Адмиралъ (2007-02-08 21:46:23)

0

34

*Рассказываю про турнир на титул чемпионки моего города,о нем упоминала выше.Регламент-классические шахматы-час каждому,мой любимый после 1+30сек после каждого хода,но он используется,как правило,на республиканском уровне,когда уже все столы снабжены такими часами.Да,я играю медленно,часто неуверенно.Сначало шло как нельзя лучше-4.5 из 5.5-и,отдав полочка подруге и моей первой учительнице шахматам,обидела свою младшую сестру аж до слез,победив.Но потом сумела проиграть лидеру,меня нервирует всегда ее быстрая игра.Ну ничего,шансы еще огромные.Потом последовала договорная ничья с одноклубницей,а после-2 позорных поражения подряд в выйгранных мной позициях!В одной как-то расчитала,раз,раз,бьет,бью,меняемся,шах,охожу..Ходы,вроде,правильные,естественные.Но как кто-то сказал-"Мат - часто находится в несоответствии с ходом партии" Зевнула мат.В другой вообще вела всю партию с инициативой,атакой,выйграла пешку,но после очередного хода увидела (как всегда!) правильный,полностью разваливающий противника,настолько расстроилась...В итогге попала в цейтнот,дала провести женщине пешку,ай все равно упало время.Сильно переживала после этих 2х партий-такое напряжение+неожиданный облом-нервы не такие крепкие,уверяла, бездарно играю.Такая вот штука шахматы-один опрометчевый ход-и все.Все.Прощай то,чего ты добилась в течении 2х часов игры.Но мне явно не везло в этом году-оставалось 2 партии (2 победы=бронза)и я заболела.И,конечно,жестко-поставили 2 поражения,никто меня ждать не собирался,и так с января турнир длился.Итог-4 место,но бронзовая медаль у меня дома все-таки висит-отвоевала сестра.Так что вот. :)

Отредактировано Alexandra (2007-03-20 12:31:21)

0

35

Спасибо за рассказ, Саша! Мои поздравления сестре!
Когда ее к нам в команду приведешь? :)

0

36

Danco
*Передала.Она сама счастливая,ведь занять призовое место среди больших теть :)-большой успех.Как-нибудь приглашу.А вообще,я у нее иногда спрашиваю,как ей нравится тот или иной ход.

0

37

Утро какое-то доброе...

Проплыл в бассейне километр, выпил чашечку коффэ и погрузился в очарование Хлебникова: :)

Песок глупости засыпал нас курганами.

Но я  сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум как простыней. Превосходный съедобный дым, очаровательные голубые пятна неба, тихая звездочка, в одиноком споре спорящая с синим днем.

Иногда просто снять рубашку или выкупаться в ручье весной дает больше счастья, чем стать самым великим человеком на земле.

Впрочем, уравнение человеческого счастья было решено и найдено только тогда, когда поняли, что оно вьется слабым хмелем около ствола мирового.
Слышать шелест рагоз, узнавать глаза и душу своего знакомого в морском раке, вбок убегающем, с поднятой клешней, не забывая военного устава, - часто дает большее счастье, чем все, что делает славу и громкое имя, например, полководца.
Счастье – слабый месяц около Земель вокруг Солнца, коровьих глаз, нежного котенка, скребущего за ухом, весенней мать – мачехи, плеска волн моря.

И мы снова счастливы: вот лев спит у меня на коленях, и теперь я курю мой воздушный обед.

0


Вы здесь » Форум команды «Антикомповики» » Общий форум » Хлебников. Мысли и стихи